🔥2017年特碼-腾讯网

2019-08-06 12:25:36

发布时间-|:2019-08-06 12:25:36

如您发现环保违法行为,请拨打我局投诉热线26560940进行投诉,感谢您对环保工作的关心和支持!12、帖文《》涉及单位:市交通运输局  回应链接:单位回应:我局已组织施工、设计单位勘察并研究北山道深盐路交叉口。接下来,我司将继续加强2、5号线行车调度的联系,避免两条线换乘运力不匹配。新丰大厦基本情况:经调查了解,新丰大厦(原亿翁大厦,后改名新丰大厦)位于罗湖区爱国路3019号水库新村南侧,1994年,深圳市威良投资发展有限公司与新村股份有限公司合作开发建设,1999年竣工,大厦分A、B座,总建筑面积51543m2,共有住户386户。鉴于您的孩子是从民治社康迁入鹭湖社康进行接种,已经注册小豆苗预约软件并进行过预约,您可以直接通过小豆苗软件进行预约及选择接种点接种,同时为方便就近接种,您在预约时相应选择“鹭湖社区健康服务中心”而不选择“民治社康服务中心”即可。14、帖文《》涉及单位:南山交通运输局  回应链接:单位回应:经现场核实,反应消防栓占用盲道的问题,我局已转水务部门处理;盲道砖缺失用胶水粘的问题,该处为道路红线外,属于大沙河公园范围内,我局已转城管部门处理;盲道延伸到路口自动消失的问题,人行道尽头为匝道,不适合设置过街通道,存在安全隐患,市民可在尽头右转直行,可在匝道下方的人行通道过街。详情可到罗湖区土地整备中心(地址:罗湖区清水河一路博隆大厦6楼)进行咨询或拨打电话(0755-82370912)咨询。关于停车场问题,我局将在下一步的公园规划中进行研究解决。23、帖文《》涉及单位:深圳地铁集团回应链接:单位回应:您反馈的消息我司已收悉并开展相关调查工作。  三、关于新丰大厦业委会成员情况,街道办平安建设部与业委会主任沟通了解到,新丰大厦在2005年已经成立业主委员会,至今已经第五届,任期内业委会均积极把业主的正当合法诉求反馈给管理处,并促成管理处与业主解决小区物业问题。据悉,我办松泉社区工作站将再次召开协调会,研究解决相关问题。

3、帖文《》涉及单位:南山区南头古城管理处、南山区南头街道办事处  回应链接:单位回应:南山区南头街道办事处回复:不属南头街道办管理,已转相关单位处理。据悉,我办松泉社区工作站将再次召开协调会,研究解决相关问题。鉴于您的孩子是从民治社康迁入鹭湖社康进行接种,已经注册小豆苗预约软件并进行过预约,您可以直接通过小豆苗软件进行预约及选择接种点接种,同时为方便就近接种,您在预约时相应选择“鹭湖社区健康服务中心”而不选择“民治社康服务中心”即可。同时因周边道路、铁路及地理环境限制,该交叉口目前不具备改造的条件。

鉴于您的孩子是从民治社康迁入鹭湖社康进行接种,已经注册小豆苗预约软件并进行过预约,您可以直接通过小豆苗软件进行预约及选择接种点接种,同时为方便就近接种,您在预约时相应选择“鹭湖社区健康服务中心”而不选择“民治社康服务中心”即可。

感谢您的关注与关心!11、帖文《》涉及单位:市生态环境局南山管理局  回应链接:单位回应:网友您好!经执法人员调查核实,您投诉的大沙河生态长廊项目园林景观五标段无施工行为,被投诉现场为大沙河截流箱涵改造工程,地址为学苑大道与丽水路交汇处,现处于桩基阶段。接下来,深圳地铁将根据各车站周边情况及垂直电梯需求使用情况等方面进行评估研究,在有条件的车站加装垂直电梯,满足出行需求。目前,我司已在车站设立站台客流监控人员,可结合现场实际,灵活通知司机适当延长列车停站上客时间。依据《中华人民共和国反恐怖主义法》第三十四条大型活动承办单位以及重点目标的管理单位应当依照规定,对进入大型活动场所、机场、火车站、码头、城市轨道交通站、公路长途客运站、口岸等重点目标的人员、物品和交通工具进行安全检查及依据《深圳市城市轨道交通运营管理办法》第三十二条运营单位可以对乘客及其携带的物品进行安全检查。经研究,现答复如下:罗湖区〔红岭片区〕LH01-03FT02-06-10-04地块位于围岭南街西侧,该地块法定图则规划为红桂小学分校用地,主要涉及H203-0005宗地。

2005年市政府13号办公会议纪要议定:“会议决定对H203-0005地块进行分宗,在扣除深港豪苑和嘉福苑实际占地后,剩余的原规划用于建设小学的4192.9平方米未建用地由市政府收回”。

经核查,小区的物业服务企业为深圳市威良物业管理有限公司(以下简称“威良物业公司”),威良物业公司已经为小区提供二十多年的物业管理服务,从深圳市市场监督管理局商事登记簿查询显示,威良物业公司及威良物业公司新丰大厦停车场每年年报均已公示,不存在法院冻结信息、经营异常信息、严重违法失信信息。

22、帖文《》涉及单位:罗湖区莲塘街道办事处  回应链接:单位回应:网友您好,经街道办与植物园沟通了解。

虽然增加几分钟的车程,但却能减少交通事故的发生,并提高了自身及他人的行车安全。

林木采伐后,将在采伐地段因地制宜的种植30多种乡土、观花或观叶树种,并进行后续森林抚育工作。

现场责令该工地负责人严格遵守法律法规(严禁在晚上11:00—07:00和中午12:00—14:00进行施工,确需在中午或夜间连续施工作业的施工行为,需提前向环保部门申报《中午或夜间建筑施工噪声排放许可》,并做好噪声污染防治措施),合理安排好施工时间,并告知白天施工严控施工噪声,做好降噪措施,消除噪声扰民现象。

15、帖文《》涉及单位:罗湖区清水河街道办事处  回应链接:单位回应:您好,您的意见已收悉,现正在处理。

2018年10月底施工单位已进场施工,并在春节前完成东侧地块的绿化施工,西侧地块面积大、现场清理难度大、构筑物较多、施工难度大、方案优化且施工单位施工质量不合格,多次返工等原因导致项目建设不能按时完工,给市民带来的不便,敬请谅解。

感谢您对我们工作的关心和支持!19、帖文《》涉及单位:南山区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:非常感谢市民朋友对公园管理工作提出的宝贵意见!深圳人才公园自2017年11月1日全面开园以来,公园内设置有直饮水设备,其设计体现了环保与便民的理念,上方是直饮水机,下方是洗手设备,分别在园区6处重点区域进行安装。  二、关于小区物业公司是否存在不合法不正当经营行为。

街道办现场核查,四楼会所处于A座4楼A、B房,产权为开发商所有,免费提供给业主使用。  二、关于小区物业公司是否存在不合法不正当经营行为。

10、帖文《》涉及单位:市公安局宝安分局  回应链接:单位回应:经走访核査,未发现楼岗中路有众多社会无业人员打麻将、扰民的现象。

详情可到罗湖区土地整备中心(地址:罗湖区清水河一路博隆大厦6楼)进行咨询或拨打电话(0755-82370912)咨询。

  同时我局工作人员约谈了该项目施工方负责人,要求其加强施工现场管理,严格遵守《深圳经济特区环境噪声污染防治条例》相关规定:严格按照施工时间的规定(7时—12时及14时—23时)进行作业;按要求落实《施工噪声污染防治方案》,采取有效的降噪措施,确保文明施工、合法施工等。